Dragon Ball Image produit
Licence244 produits

Dragon Ball

Esplora l’universo Dragon Ball con una selezione di figure, merchandising, decorazioni e idee regalo.

244Produits
28Personnages
1Univers
3Séries
Preparation 1 to 7 business days · Returns within 14 days

Produits Dragon Ball

Voir tout
  • Funko Pop! Kid Goku – Dragon BallFunko Pop! Kid Goku – Dragon Ball
    Promo
    Funko

    Pop! Goku bambino

    Prezzo di listino CHF 17.00
    Prezzo di listino CHF 20.00 Prezzo scontato CHF 17.00
  • Funko Pop! Trunks & Gill – Dragon BallFunko Pop! Trunks & Gill – Dragon Ball
    Promo
    Funko

    Pop! Trunks e Gill

    Prezzo di listino CHF 17.00
    Prezzo di listino CHF 20.00 Prezzo scontato CHF 17.00
  • Funko Pop! Fused Zamasu (Glow) – Dragon BallFunko Pop! Fused Zamasu (Glow) – Dragon Ball
    Épuisé
    Funko

    Pop! Zamasu Fuso (Bagliore)

    Prezzo di listino CHF 20.00
    Prezzo di listino CHF 24.00 Prezzo scontato CHF 20.00
  • Funko Pop! Piccolo – Dragon BallDRAGON BALL Z POP N° 11 Piccolo
    Épuisé
    Funko

    Pop! Piccolo

    Prezzo di listino CHF 17.00
    Prezzo di listino CHF 20.00 Prezzo scontato CHF 17.00
  • Funko Pop! Gamma 2 – Dragon BallFunko Pop! Gamma 2 – Dragon Ball
    Funko

    Pop! Gamma 2

    Prezzo di listino CHF 20.00
    Prezzo di listino Prezzo scontato CHF 20.00
  • Funko Pop! Pan – Dragon BallFunko Pop! Pan – Dragon Ball
    Promo
    Funko

    Pop! Pan

    Prezzo di listino CHF 17.00
    Prezzo di listino CHF 20.00 Prezzo scontato CHF 17.00
  • Funko Pop! Baby Goten – Dragon BallFunko Pop! Baby Goten – Dragon Ball
    Funko

    Pop! Baby Goten

    Prezzo di listino CHF 20.00
    Prezzo di listino Prezzo scontato CHF 20.00
  • Funko Pop! Baby Gohan – Dragon BallFunko Pop! Baby Gohan – Dragon Ball
    Funko

    Pop! Baby Gohan

    Prezzo di listino CHF 20.00
    Prezzo di listino Prezzo scontato CHF 20.00
  • Funko Pop! Keychain Vegeta – Dragon BallDRAGON BALL Z Pocket Pop Keychain Vegeta
    Épuisé
    Funko

    Pop! Keychain Vegeta

    Prezzo di listino CHF 10.00
    Prezzo di listino Prezzo scontato CHF 10.00
  • Funko Pop! Pin Perfect Cell – Dragon BallFunko Pop! Pin Perfect Cell – Dragon Ball
    Funko

    Pop! Pin Perfect Cell

    Prezzo di listino CHF 15.00
    Prezzo di listino Prezzo scontato CHF 15.00
  • Funko Pop! Pin Trunks du Futur – Dragon BallFunko Pop! Pin Trunks du Futur – Dragon Ball
    Promo
    Funko

    Spilla Pop! Future Trunks

    Prezzo di listino CHF 10.00
    Prezzo di listino CHF 19.00 Prezzo scontato CHF 10.00
  • Funko Pop! Pin Gohan – Dragon BallFunko Pop! Pin Gohan – Dragon Ball
    Promo
    Funko

    Spilla Pop! Gohan

    Prezzo di listino CHF 15.00
    Prezzo di listino CHF 19.00 Prezzo scontato CHF 15.00
  • Funko Pop! Pin Freezer – Dragon BallFunko Pop! Pin Freezer – Dragon Ball
    Funko

    Pop! Pin Freezer

    Prezzo di listino CHF 15.00
    Prezzo di listino Prezzo scontato CHF 15.00
  • Funko Pop! Dende – Dragon BallFunko Pop! Dende – Dragon Ball
    Épuisé
    Funko

    Pop! Dende

    Prezzo di listino CHF 17.00
    Prezzo di listino CHF 20.00 Prezzo scontato CHF 17.00

À propos de la licence

À propos de Dragon Ball

Presentazione dell’universo Dragon Ball

Scopri l’universo Dragon Ball attraverso una selezione di prodotti di merchandising e articoli da collezione pensati per fan e collezionisti.

Licenza / marchio: Shueisha / Toei Animation.

Quali prodotti Dragon Ball trovi su Kokochao?

Figure, decorazioni, accessori, abbigliamento e idee regalo ispirati a Dragon Ball, in base agli arrivi e alla disponibilità.

Come scegliere i tuoi prodotti Dragon Ball?

Filtra per categorie, novità e bestseller per trovare l’articolo ideale da regalare o collezionare.

Nous sélectionnons des articles de qualité, souvent sous licence officielle, avec une attention aux finitions et à l’emballage.

Maillage interne

Explorer autour de Dragon Ball

Continuez avec les séries, groupes et personnages réellement liés à cette licence.

Voir tous les produits →

En savoir plus

Idées cadeaux

Besoin d’une idée cadeau ? Filtrez par univers, licence ou personnage, et découvrez nos meilleures inspirations.

Livraison & retours

Expédition rapide (selon stock). Suivi disponible. Retours possibles selon nos conditions.

FAQ

Produit en rupture ? Certains articles reviennent selon les réassorts.

Emballage cadeau ? Selon disponibilité et périodes.

Tutti i marchi e le licenze citati appartengono ai rispettivi titolari. Kokochao non è affiliato né sponsorizzato da essi, salvo diversa indicazione.